六合彩流星雨高手论坛|六合彩九龙內
您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
?

城东小学

编 号:
201903796
来信时间:
2019-03-07
类 型: 我要咨询 姓 名: 王锦峥
内 容: 网上传的建造城东小学,可否有其事,能否了解一下具体信息,还有城北小学,到底造哪个啊
答复情况:
答复单位:教育局    答?#35789;?#38388;:2019-03-11

答复意见:

尊敬的来信人:当涂县实验学校青莲路?#20013;#?#22478;东小学),学校选址在青莲路和石门路交叉处(青莲路以北,石门路以东)。目前,该项目已完成了规划设计方案,并通过了县规委会审议,施工图设计本周挂网招标,力争6月底开工建设。当涂县实验学校釜山路?#20013;#?#22478;北小学),学校选址在城北阳光威尼斯小区内,东营北路和釜山路交叉处。目前,该项目规划设计方案已完成,并通过了县规委会审议。下一步,开发商完善前期建设手续,尽快开工。     感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
六合彩流星雨高手论坛